Зробити перетворення за схемою:Са → CaO → СаSO4 → Ca(OH)2 → CaCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

CaSO4+Ba(OH)2=Ca(OH)2+BaSO4

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O