Знайдіть масу солі і води у 400г 20% розчину


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

Дано: м(р-ну)г - 400г

            w(р.р)% - 20%

1)м(р.р)=м(р-ну) * w(р.р)=400* (20*100%)=400 * 0,2=80г(солі)

2) м(воды)=м(р-ну) - м(р.р) = 400 - 80 = 320г(воды)

Объяснение:

Эту задачу можно розвьязывать таблицой или так как я написал.