Решите задачу: определите молекулярную формулу вещества, в котором массовая доля углерода равна

39,1%, кислорода – 52.2%, водорода – 8,7%.Молекулярная масса вещества равна 92.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

СхНуОz

х= 92×39.1%/100%/12=3

у= 92×8.7%/100%/1=8

z = 92×52.2%/100%/16=3

С3Н8О3

Ответ: С3Н8О3