Срочно нужно!Визначте речовину Ху ланцюжку перетворень: Zn → X →Zn(OH)2 Виберіть одну відповідь:

O Zns O Zn3(PO4)2 0 ZnCl2 O ZnCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:

ZnCl2

Объяснение:

Zn + 2HCl= ZnCl2 +H2,

ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCl