С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения: 1)Fe - FeSO4- Fe2(SO4)3- Fe(OH)3-

Fe(NO3)3 2)Fe3O4-Fe- FeCl2- FeCl3 3) FeSO4- Fe(OH)2- Fe(OH)3- Fe2O3- Fe Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной сокращенной формах

Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.

1) Fe+H2SO4(p)=FeSO4+H2
Fe(0)+2H(+)=Fe(2+)+H2
10FeSO4++2KMnO4+8H2SO4=5Fe2(SO4)3+2MnSO4+K2SO4+8H2O
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
2Fe(3+)+6OH(-)=2Fe(OH)3
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
3OH(-)+3H(+)=3H2O
2)  Fe3O4+CO=3FeO+CO2         FeO+CO=Fe+CO2
Fe+2HCl=FeCl2 +H2
Fe(0)+2H(+)=Fe(2+)+H2
2FeCl2+Cl2=2FeCl3
Fe(2+)+4Cl(-)+Cl(0)=2Fe(3+)+6Cl(-)
3)FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O 
2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2