Напишите уравнение реакций получения 2-метилпропена из соответствующих: А) алкана________________

Б) спирта ______________

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Карина.

Ответ:

А) С8Н18 ⇒ CН2=С(СН3)2 + С4Н10

Б) СН3-СН(СН3)-СН2-ОН⇒СН2=С(СН3)2 + Н2О