Вычислите количество вещества и массу сероводорода, образующегося при реакции 112г водорода

(2римские)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

 112 г                              Х моль, Х г

  H2       +       S      =       H2S

n=1 моль                        n=1 моль

М=2 г/моль

m=2 г

112 г  Н2    -   Х моль  H2S

  2 г  Н2    -   1 моль  H2S

n(H2S) = 112 *1 / 2 = 56 моль

m(H2S) = n * M = 56 моль * 34 г/моль =1 кг 904 г