розрахуйте обєм вуглекислого газу що утворююєтся при спалюванні 56 г пропену СРОЧНО ПРОШУ!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

Ответ:

Объяснение:

   56 г                 х л

2C3H6 + 9O2=6CO2↑ + 6H2O

n(C3H6)=56г/42г/моль=1,3 моль

1,3/2 =х/6

2х=7,8 ⇒х=3,9≈4

n(CO2)=4 моль

Vm=22,4 л/моль (н.у.)

V(CO2)=n(CO2)×Vm = 4моль×22,4л/моль =89,6 л

Відповідь: V(CO2)=89,6 л