Оберіть реактиви до схеми перетворень: Fe-¹->FeCl3-2->Fe(OH)3-3->Fe2O3-4->Fe2(SO4)3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

Ответ:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)2 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O