У воді масою 95 г розчинили сіль масою 5 г. Масова частка солі в розчині 1)9,5%; 2)0,05%; 3)0,5%;

4)5%

Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ:

4) 5%

Объяснение:

m(р-ну) =m(води) + m(солі) = 95г +5г=100 г

ω(солі) = (m(солі)/m(р-ну) )×100%=(5г/100г)×100%=5%

Відповідь: 5%