Определите количество вещества калия если при взаимодействии калия и воды выделилось 5 г водорода

а.9мольб.2моль в.7мольг.4мольд.5мольвместе с дано помогите пожалуйста срочно !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудов Александр.

Ответ:

Д)

Объяснение:

✓=2 ✓=1

2K+2H2O=2KOH+H2⬆️

✓=? ✓=2.5

Пропорція:

2/x=1/2.5

x=2•2.5=5моль