Помогите пожалуйста ↓↓↓Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже:CaCo3 → CaO → Ca(OH)2

→ CaCo3 → Ca(No3)2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

CaCO3 = CaO + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + Na2SO4 = CaCO3 + 2NaOH

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O