Осуществите превращения: SO3 -> H2SO4 ->ZnSO4 -> ZnO1.2.3.ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО20

БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

2ZnSO4 = 2ZnO + 2SO2 + O2