Массовая доля примесей 74%, масса образца 560 г, определите массу марганца.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

Ответ:

145,6 г

Объяснение:

w(примеси) = 74 % =0,74

m(образца) =560 г

m(Mn)-?

w(Mn) = 100 % - w(примеси) = 100 % - 74 % = 26 % =0,26

m(Mn) = w(Mn) * m(образца) = 0,26 * 560 г =145, 6 г