СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Из предложенного перечня выберите два вещества, которые будут реагировать

с пропеном, в результате чего будут образовываться преимущественно вторичные производные углеводородов. бромоводород бромоводород в присутствии пероксида водорода водный разбавленный раствор серной кислоты водород кислород

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.

Ответ:

бромоводород, водный разбавленный раствор серной кислоты

Объяснение:

CH3-CH=CH2 + HBr → CH3-CH(Br)-CH3

CH2=CH-CH3 + H2O ( t, kat.H2SO4) → CH3-CH(OH)-CH3