Скільки кисню виділиться при розкладі100 г переоксидувод ню


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:  

m(H2O2) = 100 г

===================  

m(O2)-?

Розв*язок:  

    100 г                  х г  

2Н2О2 = 2Н2О + О2↑  

n=2 моль               n=1 моль  

M=34 г/моль         M= 32 г/моль  

m=68 г                    m= 32 г

100/68 = х/32  

х= m(O2) = 100×32/68 = 47,1 г

Відповідь: 47,1 г