Помогите плиз... 2. А) Даны вещества Fe(II), CO2, BaCl2, NaOH, Ag, HCIС какими из перечисленных

веществ реагирует серная кислота,напишите уравнения возможных реакций3. Б) Даны веществаMg, SO2, FeCl3, NaOH, HNO3, CuOС какими из перечисленных веществ реагирует гидроксид калия,напишите уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Ответ:

Объяснение:

2) H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2↑

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

3) 2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O

3KOH + FeCl3 = Fe(OH)3↓ + 3KCl

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O