Составьте уравнения возможных реакций в молекулярной и ион- ной формах:а) Mg + HCl -б) Cu + AgNO3

- в) Ag + CuCl2 - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Mg(0) -2e = Mg(+2)   1    ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)     1     в-ие

ок-ль

Cu +2 AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag

Cu(0) -2e = Cu(+2)   1     ок-ие

в-ль

Ag(+) +1e = Ag(0)      2    в-ие

ок-ль

Ag + CuCl2 = реакция не идёт