Относительная молекулярная масса алкена, содержащего 18 атомов водорода:


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.

Ответ:

Следовательно, 18/2=9. Значит формула циклоалкана . Молярная масса = 12 (углерод) *9 (кол. углерода) + 1 (водород) * (18 кол. водорода) = 126.

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

252

Объяснение:

Формула гомологичного ряда алкенов- СnH2n

n=18, следовательно алкен- С18Н36

Молекулярная масса: 18•12+36•1=252г/моль

Так как мол.масса С=12, а Н=1