Визначте масову частку калий и цей сполук k2sio3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

K2SIO3

Mr(K2SiO3)=2×Ar(K)+Ar(Si) +3×Ar(O)=2×39+28+3×16=154

ω(K) =(2×Ar(K) / Mr(K2SiO3))×100%=(2×39 /154)×100%=50,65%