Решите задачу какой объем кислорода потребуется для окисления алюминия массой 10,8 граммов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

6.72 л

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3

n(Al)=10.8/27=0.4 моль

n(O2) =0.4*3/4=0.3 моль

V(O2) = 0.3*22.4=6.72 л