Вычислите массовые доли каждого элемента в веществе Rb2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Битарова Милена.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Rb2SO4) = 85*2 + 32 + 16*4 =266

W(Rb) = Ar(Rb) *n / Mr(Rb2SO4)  *100% = 85*2 / 266  *100% =64%

W(S) = Ar(S) * n / Mr(Rb2SO4)  *100% = 32*1 / 266  *100% =12%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Rb2SO4)  *100% = 16*4 / 266  *100% =24%