9. Закінчіть рівняння реакцій (2 б.): а) К,0 + CO, -B) Ca(OH)2 + H,SO4 –б) KOH + Zn(NO3)2г) AgNO3

+ CaCl, -​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.

Ответ:

a) K2O + CO2 = K2CO3

в) Ca(OH)2 + H2SO4(конц.) = CaSO4⬇️ + 2H2O

б) 2KOH + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2⬇️ + 2KHO3

г) 2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl⬇️ + Ca(NO3)2