Fe из fe2o3 гидрометаллургическим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Даша.

Ответ:

Гидрометаллургический способ основан на растворении природного соединения с целью получения раствора соли этого металла и вытеснением данного металла более активным.

Fe2O3+H2SO4 = Fe2(SO4)3 + H2O

Fe2(SO4)3 + 3Zn = 3ZnSO4 + 2Fe