Цинк нитрат взаимодействует с калий гидроксидом массой 67,2г. Найти массу полученного осадка.


Ответы на вопрос

Отвечает Калаулыева Дильназ.

Ответ:

237.6

Объяснение:

Zn(NO_3)_2 + 2KOH = Zn(OH)_2_{solid} + 2KNO_3.

n(koh)=m/M=67.2/56=1.2

n(zn(oh)2)=2n(koh)=2.4

m(zn(oh)2)=2.4*99=237.6

Отвечает Иванова Ульяна.

Объяснение:

правильно 5 звезда и лучший