Zn --→ ZnCl2 - Zn(OH)2 Zn(OH)2 → ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

Объяснение:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

Zn(OH)2 -> ZnO + H2O