Составь уравнения реакций и расставь коэффициенты. HCl + .... = KCl + .... ... LiOH = LiNO3 + ...

H3PO4 + ... = Na3PO4 + ... H + (...) = AlBr3 + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.

Ответ:

Объяснение:

HCl + KOH = KCl + H2O

HNO3 + LiOH = LiNO3 + H2O

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

3HBr + Al(OH)3 = AlBr3 + 3H2O