СРОЧНОООО обчисліть об'єм кисню необхідний для повного згоряння метану об'ємом 8 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

16л

Объяснение:

CH4+2O2=CO2+2H2O

На 1 молекулу метана уходит 2 молекула кислорода, значит на полное сгорание метана нам нужно 8л*2=16л