Задание 2. Определите вещество Хецепочке превращений: FeCl2 —x -Fe(OH)3Fe2(SO4)3 +сульфат железа

(11)гидроксид железа (II)Хлорид железа (II)ОКСИД железа (1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Ответ:

FeCl2+ 2NaOH= 2NaCl+ Fe(OH)2 (стрелка вниз)

2Fe(OH)2+H2O2=2Fe(OH)3(стрелка вниз)

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

То есть вещество X это Fe(OH)2