Помогите пожалуйста!!! Задача№1. К 120гр р-ра с W 10% добавили 50 гр H2O(ВОДЫ). Найти W

полученного р-ра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Объяснение:

m(растворенного в-ва)=m(р-ра)*W=120*0.1=12г

W2=12/(120+50)=7.06%