7,8 г калия прореагировало с серной кислотой. Какая масса образуется сульфата калия? Быстрее у

меня 20 мин на ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.

Ответ:

Объяснение:

2К +H2SO4 =K2SO4 +H2

n(k) =7.8/39=0,2 моль

n(k2so4) =0,1 моль

m(K2SO4) = 0,1*174=17.4 г