Сколько граммов меди мы получим, если 16 г CuO восстановить углеродом?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

2.4 16 x

C + CuO = Cu + CO

12 80 64

n(C)=0.2mol ( по недостатку )

n(CuO)= > 0.2 mol

m(Cu)= 0.2*64=12.8g