Wp.p=10%m розчину=300гm(H2O)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 300 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 300 * 10 / 100% = 30 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 300 - 30 = 270 г