Напишите уравнения реакций, которые осуществляют вращение AI-> AI2O3-> AI (OH) 3-> AI2SO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+3H2O=2Al(OH)3

2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O