Визначте масову частку оксигена в речовині H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

H2SO3

Массовая доля водорода (H) = 2.01588 : 82.07908 * 100 = 2.456 %

Массовая доля серы (S) = 32.065 : 82.07908 * 100 = 39.066 %

Массовая доля кислорода (O) = 47.9982 : 82.07908 * 100 = 58.478 %

Объяснение: