Помогите мне нужно решения с пошаговым объяснением. Дано: M(р-ну)=250г w(р. р.)=15% m1(р. р.)=40г

Найти w2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

Дано:

m(розч)-250г

w-15%

m1(р.р)-40г

------------------------------

Знайти:

w2(солі)-?

------------------------------

Розв'язок:

1)250×15/100=37,5г

2)40+37,5=77,5г

3)77,5/250×100%=31г

------------------------------

Відповідь:w2=31г.