При брожении глюкозы образовалось 112л (н.у.) газ СО2. Сколько глюкозы (в граммах) подверглось

брожению ? Помогите с химией БЕЗ СПАМА!

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
C6H12O6=2С2Н5ОН+2СО2
n(co2)=V/Vm=112/22,4=5 mol
По уравнению находим хим кол глюкозы
5/2=2,5 моль m(glu)=M*n=180*2,5=450 г