Растворе массой 264 г содержится 28 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Данил.

Ответ:

W= m(вещества)/m(раствора)*100%= 28/264*100%=11%

Ответ: 11%