в растворе массой 500 г содержится нитрат калия массой 35 г определите массовую долю нитрата калия

в этом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Хахалина Алина.

Ответ: 7%

Дано:

m(p-pa KNO3) = 500 г

m(KNO3) = 35 г

ω(KNO3)-?

Объяснение:

ω(KNO3) = m(KNO3)/m(p-pa KNO3) = 35 г/500 г = 0,07 или 7%

Ответ: 7%