Закінчити рівняння 2nO+H2O=PbO+H2O=BeO+H2O=MnO2+H2O=Li2O+H2O=SnO+H2O=​помогите пожалуйста !!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

2NO+H2O =HNO2+HNO3

PbO+H2O =Pb(OH) 2

BeO+H2O =Be(OH) 2

2MnO2+2H2O =2Mn(OH)2 +O2

Li2O +H2O =2 LiOH

SnO +H2O =Sn(OH) 2