7. Доповніть схеми реакцій і назвіть продукти реакції: а) Li,0 + H,0 - ......; б) S0, + НО -

......; в)...... - + HO –> Ba(OH)СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Li2O + H2O = 2LiOH (гидроксид лития)

SO2 + H2O = H2SO3 (сернистая кислота)

BaO + H2O = Ba(OH)2 (гидроксид бария)