При смешивании растворов сульфата алюминия Al2(S O4)3 и сульфида калия K 2S образуется осадок

гидроксида алюминия и выделяется газ. Составьте молекулярно-ионные уравнения происходящих процессов.

Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

Al2(SO4)3 + 3K2S = Al2S3↓ + 3K2SO4

2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6K(+) + 3S(2-) = Al2S3↓ + 6K(+) + 3SO4(2-)

2Al(3+) + 3S(2-) = Al2S3↓