Сокращенному ионному уравнению H2 + + CO3 2 - равно H2O + CO2 соответствует взаимодействия

следующих веществ: 1) Фосфорная кислота и карбонат натрия2) Соляная кислота и карбонат калия3) Серная кислота и карбонат натрия4) Азотная кислота и карбонат бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Матвей.

Ответ:

2H(+) + CO3(2-) = H2O + CO2

2) Соляная кислота и карбонат калия

Объяснение:

K2CO3 + 2HCl → 2KCl + CO2 + H2O

2K(+)+CO3(2-) +2H(+)+2Cl(-) = 2K(+)+2Cl(-)+CO2 + H2O

CO3(2-) +2H(+) = CO2 + H2O