Срочно! Химия! В баллоне находится одноатомный газ Как изменится давление, если температуру

увеличить в 2 раза, а концентрацию уменьшить в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.

Р=nkT

Р-давление

n-концентрация молекул

к-постоянная Больцмана

Т-температура

  Р= \frac{n}{4}  \times k \times 2 \times T  =  \frac{n}{2} kT

Ответ:уменьшится в 2 раза.