Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида алюминия с раствором

гидроксида стронция. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.

Ответ:

2Al(OH)3 + Sr(OH)2 = Al2SrO4 + 4H2O

Объяснение:

сума коэффициентов равна 8

Отвечает Хасанова Руфина.

ОТВЕТ : 8

Объяснение:

2Al(OH)3 + Sr(OH)2 = Al2SrO4 + 4H2O

2+1 (до реакции) =1+4 (после как прошла реакция)