ПОМОГИТЕ СРОЧНО!При взаимодействии надпероксида калия KO2 с холодной водой образуются пероксид

водорода, гидроксид калия и кислород. Составьте уравнение этой реакции. В ответе приведите сумму всех коэффициентов (коэффициенты должны быть минимальными натуральными числами).

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.

Ответ:

сумма коэффициентов=2+2+2+1+1=8

2KO2+2H2O(хол.)=2KOH+H2O2+O2