В порции воды содержится 18,06*10^24 атомов. Какое химическое количество воды содержится в этой

порции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Ответ: 10 моль

Дано:

N = 18,06*10²⁴ атомов

n(H₂O)-?

Объяснение:

Исходя из формулы воды, в 1 моль воды содержится 3 моль атомов, поэтому

n(H₂O) = 18,06*10²⁴ атомов/(3*6,02*10²³) = 10 моль

Ответ: 10 моль