•2. Как изменится скорость химической реакци и соr)+ 2H (г)=cнOh(ж) при по- нижении концентрации

ижодных веществ в 4 раза.Ответ уменьшится в 64 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Cкорость химической реакции после снижения концентрации исходных веществ в 4 раза уменьшится в 64 раза

Объяснение:

Предполагаю, что УХР из написанного выше выглядит следующим образом:

CO(г)+2H2(г)=CH3OH(ж)

Тогда Vпр1=K*C[CO]*C[H2]^2

После понижения концентрации реагентов в 4 раза скорость будет равна

Vпр2=K*C[CO/4]*C[H2/4]^2

Vпр1/Vпр2=4*16=64