Сколько молекул имеется в 224 л CO2 (н.у.)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кин-Сан Валентин.

Відповідь:

Две формулы:

n=V/Vm

N=A*n

n=224/22,4 l/mol =10 mol

N= 10mol * 6,02*10^23=6,02*10^24

A - число Авогадро

Vm- объём молярный

Пояснення: