Обчислити масу води яка утворюється при згоранні пропану 16 грам


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.

Ответ:

C3H8 + 5O2 ==> 3CO2 + 4H20

n(C3H8) = m/Mr = 16/44 = 0,363 моль

n(H20) = n(C3H8) * 4 = 0,363 * 4 = 1,452 моль (по уравнения реакций)

m(H2O) = n*Mr = 1,452 * 18 = 26,136 г

Объяснение: